Trajano. Sestercio. AE. (98-117). A/IMP. CAES. NERVAE ET TRAIANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. COS. V P.P. Cabeza laureada a der. R/S.P.Q.R. OPTIMO PRINCIPI. S.C. 29.24g. RIC.503. Bonito retrato. Muy escasa. Pátina verde. MBC+/MBC-.
Starting price | 150 EUR |