Marcia. Denario. AR. Roma. (148 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., delante X y detrás LIBO. R/Los Dioscuros a caballo a der., debajo Q · MARC. y en exergo ROMA. 3.65g. FFC.848. Bonita pátina de monetario antiguo. MBC/MBC-.
Price realized | 48 EUR |
Starting price | 40 EUR |