IMPERIO ROMANO. FILIPO I. FILIPO I. Siria, Antioquía ad Orontem. AE-30. A/Busto laureado a izq., alrededor ley. griega. R/Busto velado y torreado de la ciudad, alrededor ley. griega, en el campo A.E/ S.C. 19,12 g. GIC.3959 VTE. Muy escasa. MBC+. Pátina marrón.
Price realized | 40 EUR |
Starting price | 40 EUR |