Clovlia. Denario. AR. Roma. (128 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás corona. R/La Victoria en biga a der., debajo, espiga y en exergo T. CLOVLI. 3.74g. FFC.572. Pátina oscura. MBC-.