Hispano Cartaginesas, Acuñaciones. Calco. AE. A/Cabeza de Tanit a izq. R/Caballo parado a der., con la cabeza vuelta, delante letra alef. 5.16g. AB.509 vte. Rara. Pátina negra. MBC.