PERSIA. Oxathres. Óbolo. AR. (Siglo I a.C.) (Vashir I) A/Busto diademado a izq. R/El rey estante a la izq., sosteniendo cetro ante altar. 0,63 g. 9,00 mm. ALRAM 581. MBC/MBC-.