TESALIA. Trichalkon. AE. (Mediados del Siglo I a.C.) Magistrado Alexander. A/Cabeza laureada de Apolo a der. R/Atenea estante a la der., portando lanza. 7,55 g. 21,00 mm. ROGERS 19. MBC.