Monedas de la Hispania Antigua
Ulia, Montemayor (Córdoba)
As. AE. A/Cabeza femenil a der., delante espiga y debajo creciente. R/Ley. VLIA dentro de cartela, alrededor ramas de vid. 21.08g. AB.2493. Muy bonita pieza. Rara así. Pátina verde. EBC.
Starting price | 180 EUR |