42nd Online Auction
– 7 February 2019
Ancient, Spanish and World Coins
Th, 07.02.2019, from 5:00 PM CET
(445)
Monedas Antiguas
Monedas de la Hispania Antigua
República Romana
(67)
Monedas Pre-Imperiales
Imperio Romano
(67)
Monedas Visigodas
Monedas Árabes
Monedas Medievales
Monarquía Española
(40)
La Peseta
(29)
Monedas Extranjeras
(44)
Medallas
Billetes
(131)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 401
Billetes Estado Español, Banco de España 100 Pesetas. 19 noviembre 1965. Lote de 10 billetes. Series. ED.470a. Algo sucios. BC- a RC.
8 EUR
Lot 402
Billetes Estado Español, Banco de España 1000 Pesetas. 19 noviembre 1965. Sin serie. ED.471. Lavado y planchado. EBC-.
17 EUR
Lot 403
Billetes Estado Español, Banco de España 100 Pesetas. 17 noviembre 1970. Serie 7V. Lote de 4 billetes correlativos. ED.472c. SC.
8 EUR
Lot 404
Billetes Estado Español, Banco de España 500 Pesetas. 23 julio 1971. Sin serie. Lote de 2 billetes. ED.473. Ejemplares restaurados. EBC-.
Lot 405
Billetes Estado Español, Banco de España 500 Pesetas. 23 julio 1971. Serie J. Lote de 2 billetes. ED.473a. Uno con ligera mancha del tiempo. SC.
Lot 406
Billetes Estado Español, Banco de España 1000 Pesetas. 17 septiembre 1971. Sin serie. ED.474. Lavado y planchado. EBC.
Lot 407
Billetes Estado Español, Banco de España 1000 Pesetas. 17 septiembre 1971. Serie P. Pareja correlativa. ED.474b. SC.
47 EUR
Lot 408
Billetes Estado Español, Banco de España 1000 Pesetas. 17 septiembre 1971. Serie 1J. ED.474c. SC-.
15 EUR
Lot 409
Billetes Estado Español, Banco de España 1 Peseta. Lote de 2 billetes. Abril 1938 y Junio 1940. Serie D y A. MBC- a BC+.
24 EUR
Lot 410
Billetes Estado Español, Banco de España 5 Pesetas. Lote de 2 billetes. 1945 y 1954. Sin serie. BC.
Lot 411
Billetes Estado Español, Banco de España 100 Pesetas. Lote de 3 billetes. 1940, 1953 y 1969 (100 Pesetas Guineanas). MBC- a RC.
17 EUR
Lot 412
Billetes Estado Español, Banco de España Lote de 3 billetes. 50 Pesetas 1936 serie A, 1940 serie B y 1951 serie B. MBC.
65 EUR
Lot 413
Billetes Estado Español, Banco de España Lote de 2 billetes. 5 y 25 Pesetas 1954. Ambos con numeración capicúa. Curioso. EBC+.
Lot 414
Lot 415
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 5000 Pesetas. 6 febrero 1976. Sin serie. ED.475. Planchado. EBC.
40 EUR
Lot 416
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 5000 Pesetas. 6 febrero 1976. Sin serie. Lote de 2 billetes. ED.475. MBC-.
60 EUR
Lot 417
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 5000 Pesetas. 6 febrero 1976. Serie A. Pareja correlativa. ED.475a. SC-.
95 EUR
Lot 418
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 5000 Pesetas. 6 febrero 1976. Lote de 7 billetes. Serie A, C, F, H, I, J y K. ED.475a. MBC a MBC-.
Lot 419
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 5000 Pesetas. 6 febrero 1976. Lote de 2 billetes. Serie C y G. ED.475a. EBC.
Lot 420
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 500 Pesetas. 23 octubre 1979. Sin serie. Pareja correlativa de pares. ED.476. SC.
Lot 421
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 500 Pesetas. 23 octubre 1979. Sin serie. Lote de 2 billetes. ED.476. Arruga lateral. SC-.
Lot 422
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 1000 Pesetas. 23 octubre 1979. Sin serie. ED.477. SC.
Lot 423
Lot 424
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 1000 Pesetas. 23 octubre 1979. Serie A. Lote de 2 billetes. ED.477a. SC.
28 EUR
Lot 425
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 1000 Pesetas. 23 octubre 1979. Serie V-D. Pareja correlativa. ED.477a. SC.
15 EUR
Lot 426
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 1000 Pesetas. 23 octubre 1979. Serie 2C. Pareja correlativa. ED.477a. SC.
Lot 427
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 2000 Pesetas. 22 julio 1980. Sin serie. Pareja correlativa. ED.479. EBC+.
33 EUR
Lot 428
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 2000 Pesetas. 22 julio 1980. Serie 2H. Pareja correlativa. ED.479a. SC.
Lot 429
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 2000 Pesetas. 22 julio 1980. Serie 1N. Pareja correlativa. ED.479a. SC.
30 EUR
Lot 430
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 200 Pesetas. 16 septiembre 1980. Sin serie. Lote de 4 billetes correlativos. ED.480. SC.
Lot 431
12 EUR
Lot 432
Lot 433
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 5000 Pesetas. 23 octubre 1979. Serie 6D. Pareja correlativa. ED.478a. SC.
Lot 434
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 10000 Pesetas. 24 septiembre 1985. Sin serie. ED.481. SC-.
Lot 435
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 10000 Pesetas. 24 septiembre 1985. Serie 1S. Pareja correlativa. ED.481a. SC-.
Lot 436
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 2000 Pesetas. 24 abril 1992. Sin serie. ED.482. SC.
Lot 437
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 2000 Pesetas. 24 abril 1992. Serie 1S. Pareja correlativa. ED.482A. SC.
40 EUR
Lot 438
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 1000 Pesetas. 12 octubre 1992. Sin serie. Pareja correlativa. ED.483. SC.
18 EUR
Lot 439
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 1000 Pesetas. 12 octubre 1992. Serie 2I. Pareja correlativa. ED.483b (tipo II). SC.
Lot 440
Billetes Juan Carlos I, Banco de España Lote de 2 billetes. 1000 Pesetas 1979 y 1992. Ambos con serie y numeraciones capicúas. Curiosos. SC.
Lot 441
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 5000 Pesetas. 12 octubre 1992. Sin serie. Pareja correlativa. ED.484. SC.
Lot 442
75 EUR
Lot 443
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 5000 Pesetas. 12 octubre 1992. Serie 6K. Pareja correlativa. ED.484a. Última serie de este billete. SC.
166 EUR
Lot 444
Billetes Juan Carlos I, Banco de España 10000 Pesetas. 12 octubre 1992. Serie 1Y. Pareja correlativa. ED.485a. SC.
135 EUR
Lot 445
150 EUR