República Romana
Claudia
Denario. AR. Roma. (79 a.C.). A/Busto diademado de Diana a der., detrás arco y carcaj, delante S·C. R/Victoria con corona y palma en biga a der., debajo A · XXV, en exergo TI· CLAVD ·TI · F/ (AP· N). 3.51g. FFC.566. Suave y bonita pátina. EBC-.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 60 EUR |