Servilia. Denario. AR. (100 a.C.). A/Cabeza de Minerva a izq., detrás RVLLI. R/Victoria con palma en biga a der., debajo P y en exergo P. SERVILLI. M. F. Debajo letra o símbolo I. 3.86g. FFC.1118 vte. Bonita pátina de monetario antiguo. Muy escasa. EBC-.
Price realized | 96 EUR |
Starting price | 90 EUR |