Maria. Denario. AR. Roma. (81 a.C.). Serie º. A/Cabeza laureada de espigas de Ceres a der., detrás CAPIT · CV, delante rama. R/Colono con dos bueyes a izq., encima CV y en exergo C· MARI · C· F/ S·C. 3.77g. FFC.901. Bonita pátina de monetario antiguo. Escasa así. MBC+.
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 50 EUR |