Bolscan, Huesca . Denario. AR. A/Cabeza barbada a der., detrás letras ibéricas BoN. R/Jinete con lanza a der., debajo leyenda ibérica BoLSCaN. 4.03g. AB.1911. Suave pátina. MBC.