Pomponia
Denario. AR. (118 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás X y alrededor L. POMPONI CN. F. R/Guerrero con escudo y carnyx en biga a derecha lanzando una jabalina, en exergo L. LIC. CN. DOM. 3.98g. FFC.1027. Pátina de monetario antiguo. Escasa. MBC+.
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 60 EUR |