Manlia
Denario. AR. (82 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., delante L· MANLI, detrás PRO. Q. R/Sila en cuadriga a der., coronado por Victoria, en exergo (L·)SVLLA · IM. 3.82g. FFC.839. Suave y bonita pátina. MBC.
Price realized | 52 EUR |
Starting price | 40 EUR |