Fabia
Denario. AR. Roma. (127 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., delante X y Q.MAX y detrás ROMA. R/Cuerno de la abundancia y haz de rayos, todo dentro de corona de espigas. 3.64g. FFC.693. Suave pátina. MBC-/BC+.
Price realized | 38 EUR |
Starting price | 25 EUR |