Domitia
Denario. AR. Roma. (116-115 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás X y delante ROMA. R/Júpiter con una rama de laurel sobre cuadriga a der., en exergo CN DOMI. 3.93g. FFC.681. Pátina de monetario antiguo. Escasa así. EBC-/MBC+.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 60 EUR |