Calpurnia
Denario. AR. Roma. (64 a.C.). A/Cabeza de Apolo a der., detrás caduceo. R/Jinete galopando a der., debajo C' PISO LF FRV. 3.88g. FFC.348. Bella pieza que mantiene suave pátina. Rara así. EBC+.
Price realized | 125 EUR |
Starting price | 90 EUR |