Aemilia
Denario. AR. (114-113 a.C.). A/Cabeza laureada de Roma a der., detrás X y delante (ROMA). R/Estatua ecuestre sobre tres arcos, dentro de ellos LEP y alrededor MN· AEMILIO. 4.09g. FFC.103. Muy bonito reverso. MBC/EBC-.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 50 EUR |