Turiaso, Tarazona (Zaragoza)
Denario. AR. A/Cabeza barbada a der., debajo letras ibéricas K, S y Tu. R/Jinete con lanza a der., debajo ley. TuRIASU. 2.98g. AB.2412. Bonita pátina de monetario antiguo. MBC+.
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 75 EUR |