IMPERIO ROMANO CARACALLA As. AE. A/Cabeza laureada a der., alrededor ley. R/P.M. TR. P. XVII IMP. III COS. IIII P.P. S.C. Deidad sedente a la izq., portando victoria. 7,91 g. RIC.533. Cospel algo irregular, si no MBC-. Rara. Pátina negra
Starting price | 50 EUR |