IMPERIO ROMANO. OTACILIA SEVERA, ESPOSA DE FILIPO I. Sestercio. AE. A/OTACIL. SEVERA AVG. Busto drapeado a der. R/CONCORDIA AVGG. S.C. Concordia sentada a izq. con pátera y doble cornucopia. 19,25 g. Cohen 10. Escasa. MBC. Pátina marrón
Starting price | 40 EUR |