IMPERIO ROMANO. FAUSTINA, ESPOSA DE A. PÍO. Sestercio. AE. A/DIVA FAVSTINA. R/IVNO S.C. 22,86 g. RIC.1143. Bellísima pieza con muy bonita pátina. Rara así. EBC