MONEDAS ANTIGUAS. REINO MACEDONIO. Tetradracma. AR. Alejandro Magno. Rodas. (336-323 a.C.) A/Cabeza de Heracles con piel de león a der. R/Zeus entronizado a izq., sosteniendo cetro y águila, debajo monograma. 16,68 g. M?ller 1166. Muy bonito retrato. EBC-/MBC+
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 190 EUR |