IMPERIO ROMANO CRISPINA, ESPOSA DE CÓMODO Dupondio. AE. A/Busto drapeado a der., alrededor CRISPINA AVGVSTA. R/(IVNO) LVCINA. S.C. 10,91 g. RIC.680. Escasa. MBC/MBC-. Pátina verde.