IMPERIO ROMANO
FAUSTINA, ESPOSA DE M. AURELIO
Sestercio. AE. A/Busto a der., alrededor FAVSTINA AVGVSTA. R/(IVNO) S.C. Juno estante a la izq. portando pátera y cetro, a sus pies pavo real. 22,71 g. RIC.1645. MBC/BC. Pátina verde.
Starting price | 40 EUR |