IMPERIO ROMANO
ANTONINO PÍO
Sestercio. AE. A/Cabeza a der., alrededor DIVVS ANTONINVS. R/CONSECRATIO. S.C. Pira funeraria rematada por cuadriga. Acuñación de M. Aurelio. 25,43 g. RIC.1266. Pátina verde clara en anv. Escasa. MBC-.
Starting price | 60 EUR |