23rd Online Auction
– 22 December 2015
Ancient, Spanish and World Coins
Tu, 22.12.2015, from 5:00 PM CET
(440)
MONEDAS ANTIGUAS
MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA
(27)
REPÚBLICA ROMANA
IMPERIO ROMANO
(95)
MONEDAS VISIGODAS
MONEDAS ÁRABES
(44)
MONEDAS MEDIEVALES
(63)
MONARQUÍA ESPAÑOLA
(120)
CENTENARIO DE LA PESETA
(49)
MONEDAS EXTRANJERAS
MEDALLAS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 419
MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA LUDOVICO PÍO Dinero. AR. (781-814) Ceca indeterminada. Prou. II, 1016. MBC.
Lot 420
MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA ENRIQUE IV 1/2 Franc. AR. C.1541. DY.1212. Escasa. BC+/BC.
Lot 421
MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA NAPOLEÓN III 20 Francos. AV. 1854 A. KM.781,1. MBC.
180 EUR
Lot 422
MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA 10 Francos. AV. 1899 A. KM.830. MBC+.
95 EUR
Lot 423
MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA 10 Francos. AV. 1911. KM.846. EBC-.
100 EUR
Lot 424
MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA Lote de 5 monedas/jetones de necesidad. Aluminio. Toulouse, Bayona, Alger, Evreux, Oran. MBC+ a MBC-.
23 EUR
Lot 425
1'500 EUR
Lot 426
MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1889. KM.767. Golpecitos en canto. MBC-.
210 EUR
Lot 427
MONEDAS EXTRANJERAS GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1903. KM.805. Golpecitos en canto. MBC+.
230 EUR
Lot 428
MONEDAS EXTRANJERAS INDIA HOLANDESA 1/4 Gulden. AR. 1854. KM.305. MBC-.
13 EUR
Lot 429
60 EUR
Lot 430
MONEDAS EXTRANJERAS PORTUGAL JUAN III 10 Reis. AE. Pataçao. G.15. RC.
Lot 431
MONEDAS EXTRANJERAS PORTUGAL SEBASTIÁN I 5 Reis. AE. G.21,11. BC/BC+.
12 EUR
Lot 432
3'500 EUR
Lot 433
MONEDAS EXTRANJERAS PORTUGAL LOTES DE CONJUNTO Lote de 7 monedas. VE/AE. Siglo XV-XVII. Interesante. MBC/BC.
25 EUR
Lot 434
MONEDAS EXTRANJERAS VENEZUELA Tiuna. AV. Caciques de Venezuela. 1,50 g. 19 mm. KM.-. MBC+.
35 EUR