MONEDAS CENTROEUROPEAS AUSTRIA Taler. AR. Salzburgo. 1701. Arzobispo Juan Ernesto de Thun-Hohenstein. 29,39 g. KM.254. Mantiene muy bonita pátina de monetario antiguo. Escasa así. EBC-/EBC