REPÚBLICA ROMANA VALERIA Denario. AR. A/Cabeza de Roma, detrás X. R/Victoria con látigo en biga a der., encima FLAC y debajo C.VAL. C.F., en exergo ROMA. 3,86 g. FFC.1163. CRA.228,2. EBC-/MBC+