MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA CARMO, CARMONA (SEVILLA) As. AE. A/Cabeza masculina a der. R/Dos espigas a der., entre ambas y entre líneas CARM. 17,89 g. AB.459. Bonita pátina. MBC. Pátina verde