MONEDAS ANTIGUAS REINO MACEDONIO Filipo V. AE-19. (221-179 a.C.). A/Cabeza con casco de Perseo a der. R/Águila estante a la izq. sobre haz de rayos. 6,11 g. SNG Cop.1255. MBC+. Pátina verde