Imperio Romano
Trajano
As. AE. Roma. (98-117). A/Cabeza laureada de Trajano a derecha, alrededor ley. R/TR. POT. COS II P.P. S.C. Victoria andando a izquierda con palma y escudo con inscripción S.P.Q.R. 10.84g. RIC.417. Muy escasa. Pátina negra. MBC+.
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 100 EUR |