Imperio Romano Nerva As. AE. Roma. (96-98). A/Cabeza laureada a der., alrededor ley. R/AEQVITAS AVG. S.C. 10.30g. RIC.77. Muy bonito retrato con pátina verde. Muy escasa así. (EBC-/MBC).