Monedas de la Hispania Antigua
Carmo, Carmona (Sevilla)
As. AE. (hacia 80 a.C.). A/Cabeza con casco a der., dentro de laurea. R/Dos espigas a der., entre ellas entre líneas CARMO. 18.02g. AB.454. Pátina de colección antigua. MBC-.
Price realized | 25 EUR |
Starting price | 25 EUR |