Imperio Romano Valeriano I Sestercio. AE. Roma. (263-270). R/VIRTVS AVGG. S.C. Valor estante a izq., apoyado en un escudo con lanza. 12.72g. RIC.182. Muy escasa. Pátina verde. (MBC-/MBC).