Monedas Antiguas Reino Seleucida Demetrio II AE-20. Tiro. (146-138 a.C.). A/Cabeza diademada de Demetrio a der. R/Galera a izq. ley fenicia y fecha. 6.82g. GC.7070. Pátina verde clara. MBC.