Imperio Romano
Gordiano III
AE-28. Mesembria. (238-244). Acuñación conjunta con Tranquilina. A/Bustos afrontados, alrededor ley. griega. R/Homonoia estante a la izq., portando pátera y cornucopia, alrededor ley. griega. 10.27g. GIC.3798. Muy escasa. Pátina negra. MBC-.
Price realized | 35 EUR |
Starting price | 35 EUR |