MONEDAS ANTIGUAS FENICIA Arados. AE-17. siglo II-I a.C. A/Cabezas de Zeus y Hera a der. R/Proa de nave a izq., letras fenicias. 3,39 g. GC.6004. MBC. Pátina negra