Imperio Romano Claudio AE-17. Siria, Berytus. (41-54). A/Cabeza laureada a izq., alrededor ley. R/V-VIII entre dos águilas legionarias. 6.13g. SGI.477. Pátina de monetario antiguo. Escasa. (MBC-).