Monedas Antiguas Tesalia Calco. AE. (c. 400-375 a.C.). Pelinna. A/Jinete a der. R/Guerrero en marcha. 2.85g. 14.00mm. BCD Thessaly II 529.2. Pátina verde. MBC/MBC-.