Monedas de la Hispania Antigua
Carmo, Carmona (Sevilla)
Semis. AE. (hacia 80 a.C.). A/Cabeza masculina a der., detrás delfín. R/Dos espigas a izq., entre ellas entre líneas CARMO. 9.00g. AB.461. Pátina verde clara. BC+/MBC+.
Price realized | 20 EUR |
Starting price | 20 EUR |