Vespasiano
Dupondio. AE. (69-79). A/Busto radiado a der., IMP. CAES. VESP. AVG. P.M. T. P. COS. VII. R/FELICITAS PVBLICA. S.C. Felicidad estante a la izq. portando caduceo y cornucopia. 12.26g. RIC.567. Bello retrato con bonita pátina. Rara así. EBC-.
Starting price | 225 EUR |