Augusto Denario. AR. Lugdunum. (27 a.C.-14 d.C.). R/Cayo y Lucio togados, con sendos escudos, encima símpulo y lítuo, alrededor ley. 3.76g. RIC.207. Suave y bonita pátina. Escasa así. MBC+/EBC-.