Domiciano Denario. AR. (81-96). R/IMP. XXI. COS. XV. CENS. P. P. P. Minerva en pie con haz de rayos y cetro, a sus pies escudo. 3.45g. RIC.139. Suave y bonita pátina. MBC/MBC+.