MONEDAS ANTIGUAS EUBOEA Histiaia. Tetróbolo. AR. (Siglo III-II a.C.) A/Cabeza de la ninfa Histiaia a der. R/Ninfa sentada sobre proa de nave a der. 2,11 g. BCD-Euboia, 382. MBC