LUCANIE - VÉLIA 400-350
Tête d’Athéna coiffée d’un casque orné d’un griffon. Monogramme.
R/. Lion attaquant un cerf. YEHTΩN.
Nomos d’argent.(7,43 g)
Pozzi 247 ; HN Italie 1318
Jolie patine. Très beau.
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 400 EUR |
Estimate | 450 EUR |