27-Afrique - Zeugitane - Carthage
1/10ème de statère or - (350-320)
Av. : Palmier-dattier.
Rv. : Tête de cheval à droite.
Usure sur les reliefs.
Exemplaire de la vente Palombo 13 du 13 décembre
2014, N°40.
1.09g - Jenkins-Lewis 145
TTB à Superbe - NGC CHOICE VF (5/5 et 3/5)
Price realized | 1'000 CHF |
Starting price | 800 CHF |
Estimate | 1'000 CHF |