Madagascar Ranavalona III (1883-1897) Médaille de récompense en argent - Non daté. Offerte par la Reine Ranavalona III au représentant de la loi. Magnifique travail artisanal local, avec bélière d’époque. Rarissime - Exemplaire de la collection Chauvicourt. 25.94g - 50mm - Chauv. p. 12 Superbe
Price realized | 3'000 CHF |
Starting price | 3'000 CHF |
Estimate | 4'000 CHF |