Charles X - 1 franc 1825 L (Bayonne)
Argent - 5,00 grs - 23 mm
F.207-8 / G.450
TTB / TTB+
RRR
Très rare, non coté dans cet état de conservation dans les ouvrages de référence. Très bel exemplaire avec une patine grise irrégulière. Plusieurs chocs sur les listels.