Olivier Goujon Numismatique

Live Auction 3  –  9 October 2022

Olivier Goujon Numismatique, Live Auction 3

Ancient, Royal and Modern Coins (France and World), Banknotes

Su, 09.10.2022, from 2:00 PM CEST

Charles X - 1 franc 1825 L (Bayonne)

Argent - 5,00 grs - 23 mm
F.207-8 / G.450
TTB / TTB+
RRR

Très rare, non coté dans cet état de conservation dans les ouvrages de référence. Très bel exemplaire avec une patine grise irrégulière. Plusieurs chocs sur les listels.

Price realized 650 EUR 1 bid
Starting price 650 EUR